Топ-100 Мировые звезды поздравят Астану с юбилеем
  • 30 апреля, 05:28
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Мировые звезды поздравят Астану с юбилеем

Фото: uvp.kz

Данный концерт - прекрасный подарок для молодежи Астаны

На юбилейное празднование 15-летия дня столицы будут приглашены лучшие артисты из таких стран, как Турция, Россия, Франция и Великобритания, сообщил в эксклюзивном интервью сайту Primeminister.kz заместитель руководителя штаба организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия столицы Талгат Колбачаев.

«Учитывая знаковость года для столицы Казахстана, а также международную значимость события, география стран-участниц празднования в этом году будет значительно расширена. Она будет представлена специальными программами таких наиболее важных для нашей страны государств, как Турция, Россия, Франция и Великобритания», - сказал Колбачаев.

Особую праздничную атмосферу создадут концерты звезд эстрады.

«Свои теплые поздравления популярными и знакомыми широкой аудитории композициями выразит звезда мировой эстрады Патрисия Каас. Неповторимая музыка Игоря Крутого и зажигательные песни турецкой и мировой звезды Таркана также не оставят равнодушными горожан и гостей Астаны», - поделился он.

Так, по словам замруководителя штаба, 4 июля пройдет грандиозный гала-концерт звезд российской эстрады «Подарок Астане».

В рамках празднования дня столицы пройдет творческий вечер Игоря Крутого в сопровождении оркестра под управлением Николая Устюжанина. Участниками концерта заявлены артисты российской эстрады - Валерия, Александр Серов, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова.

Кроме того, 5 июля в Астане выступит турецкий певец Таркан.

Также 6 июля в День 15-летия столицы состоится концерт звезд казахстанской и зарубежной эстрады Асқақтай бер, Астана!», который проводится в рамках Дня столицы уже пятый год.

«Данный концерт прекрасный подарок для молодежи г.Астана. Концерт «Асқақтай бер, Астана!» уже превратился в бренд. Жители и гости столицы с нетерпением ждут грандиозное шоу и выступление своих любимых исполнителей. В этом году концерт пройдет на Республиканском велотреке «Сарыарка», - поделился Колбачаев.

7 июля ожидается сольный концерт звезды мировой эстрады, обладательницы награды «WorldMusicAwards» французской певицы Патрисии Каас. Стоит отметить, что концерт пройдет в рамках празднования Дня города и позволит таким образом обозначить год Франции в Казахстане.

«В целом данный комплекс мероприятий создаст осознание мощного культурного базиса и созидательной направленности Астаны на мировой арене», - подчеркнул замруководителя штаба по подготовке и проведению празднования дня столицы.

15-летие Астаны - знаковая дата, известная также как «юбилей молодости», ассоциирующийся с верой в себя и в будущее. Для Астаны 2013 год ознаменован вехой на пути к укреплению ее столичного статуса. В этом плане15-летие столицы Казахстана является событием не только национального, но и международного уровня.

По словам организаторов торжеств, в представленном графике мероприятий возможны изменения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×