Виновник смертельного ДТП Максат Усенов попал в больницу Эксклюзив
24-летнего лихача прооперировали несколько дней назад
Сын высокопоставленного чиновника 24-летний Максат Усенов, который совершил смертельное ДТП в центре Алматы, попал в больницу, передает корреспондент Total.kz.
Как пояснили в частной клинике Private Clinic Almaty, где сейчас находится Усенов, в пятницу ему назначили операцию. Ее проводила Маусымбаева Индира, специалист в области урологии.
Между тем, сегодня должен был состоятся пересмотр дела Усенова по аппеляционному протесту прокуратуры Алматы, которая потребовала 45 суток с лишением права управления транспортным средством на 2 года.
Пациент находится в соматическом отделении. Комнаты оборудованы телевизором, телефоном, интернетом, кондиционером, холодильником и индивидуальным санузлом с душевой кабиной. Стоимость пребывания в палате в сутки доходит до 24 тысяч тенге.
О состоянии больного врачи информацию не сообщают.
Напомним, авария произошла в начале декабря прошлого года возле кинотеатра «Целинный». Водитель наехал на шестерых пешеходов и скрылся с места ДТП. Однако спустя час его удалось задержать. Экспертиза подтвердила, что виновник ДТП был трезв. Позже стало известно, что Усенов был лишен прав в феврале 2013 года. Первоначально в отношении Усенова было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям, он был арестован. Затем уголовное преследование было прекращено за примирением сторон, что вызвало большую волну возмущения. Известно, что виновник ДТП уже полностью возместил ущерб семье погибшего и всем потерпевшим аварии. А отец Усенова, Кажымурат, на прошлой неделе отказался от кресла директора департамента строительства национальной компании «ЭКСПО-2017».
Ирина Ярунина