Топ-100 МАК приступил к расшифровке черных ящиков казахстанского CRJ-200
  • 23 декабря, 09:37
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

МАК приступил к расшифровке черных ящиков казахстанского CRJ-200

Поступившие самописцы имеют механические повреждения

В Межгосударственный авиационный комитет доставлены бортовые самописцы с пассажирского самолета CRJ-200, потерпевшего крушение под Алматы, передает «Интерфакс-Казахстан».

«Поступившие самописцы имеют механические повреждения, полученные при столкновении самолета с землей», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МАК.

Специалисты комитета уже приступили к восстановлению и считыванию информации с бортовых самописцев, отмечается в информации.

Напомним, во вторник при заходе на посадку в аэропорт Алматы в сложных метеоусловиях, в момент ухода на второй круг произошло столкновение с землей самолета авиакомпании SCAT, выполнявшего рейс DV760 Кокшетау - Алматы.

На борту находились 5 членов экипажа и 16 пассажиров. Все они погибли.

В настоящее время рассматриваются две основные версии крушения пассажирского самолета - человеческий фактор или техническая неисправность воздушного судна. Исключается версия постороннего вмешательства в штатный полет самолета.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×