Топ-100 Ликвидирован «алкопровод» между Казахстаном и Киргизией
  • 24 декабря, 00:02
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Ликвидирован «алкопровод» между Казахстаном и Киргизией

Фото: www.segodnya.ua

В настоящее время ведутся поиски злоумышленников

В Киргизии находчивые контрабандисты изобрели необычный способ переправить алкоголь через границу: они перекачивали спиртное из Казахстана по специальному трубопроводу, проложенному по дну реки Чу на границе двух государств, сообщает ИноТВ со ссылкой на Welt Online.

Труба шириной в 20 сантиметров была обнаружена пограничниками в ходе обычной проверки. «Мы предполагаем, что через нее прошли тысячи литров алкоголя, особенно водки», - заявил журналистам пресс-секретарь милиции киргизского города Токмак.

Как сообщается, в настоящее время ведутся поиски злоумышленников.

Welt Online отмечает, что водка является любимым напитком жителей стран бывшего Советского Союза, а в России ежегодно от чрезмерного употребления спиртного умирает полмиллиона человек. Более того, алкоголизм становится причиной половины всех преждевременных смертей среди российских мужчин в возрасте от 15 до 54 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×