Топ-100 Костанайской области таксиста избив, спрятали в багажник
  • 25 декабря, 03:25
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Костанайской области таксиста избив, спрятали в багажник

Фото: www.exspressinform.ru

Сотрудники полиции освободили 39-летнего водителя такси, которого незаконно лишили свободы

Сотрудники полиции освободили 39-летнего  водителя такси, которого незаконно лишили свободы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Костанайской области.

«1 сентября двое мужчин  вызвали такси из города Рудного в поселок Затобольск. Доехав до места назначения, один из пассажиров решил отобрать у таксиста выручку и автомобиль. Избив водителя, мужчины закрыли его в багажники поехали в сторону Мендыкары», - говорится в сообщении полиции.

Как рассказали в ДВД, остановившись на трассе, мужчины пересадили  владельца автомашины на переднее сиденье, а сами вышли на улицу.  В салоне автомобиля остался мобильный телефон, которым воспользовался потерпевший и сообщил о происходящем диспетчеру. Мужчина также сообщил примерное место нахождения. Диспетчер такси сообщила в полицию.

«Через несколько часов подозреваемых задержали. Ими оказались  30-летний мужчина, ранее судимый, разыскиваемый полицией за уклонение от отбытия наказания за совершение аналогичного преступления, и его 24 летний друг», - рассказали в пресс-службе ДВД.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по двум статьям уголовного кодекса – «грабеж» и «незаконное лишение свободы». Задержанные арестованы. Ведется следствие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×