Топ-100 Казахстанских приятелей Царнаева вновь допрашивали в Бостоне
  • 28 декабря, 08:14
  • Астана
  • Weather icon -28
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанских приятелей Царнаева вновь допрашивали в Бостоне

Фото: vk.com

Адвокаты студентов из РК пожаловались на трудности в выстраивании защиты

В США 29 октября состоялось очередное судебное слушание по делу о казахстанских студентах, которых обвиняют в причастности к бостонскому теракту, сообщает американское издание Boston Globe.

В этот раз адвокаты Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова выступили с просьбой рассекретить материалы дела, мотивируя это тем, что иначе им будет трудно «выстраивать защиту». Однако сторона обвинения отказала в этом, ссылаясь на то, что разглашение дела может нанести ущерб всему процессу.

В свою очередь судья ответила, что примет к сведению просьбу адвокатов. Следующие слушания намечены на 15 января 2014 года.

Напомним, два взрыва прогремели в Бостоне во время международного марафона 15 апреля. Погибли три человека, более 200 были ранены. В организации теракта обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан скончался 19 апреля от ран, полученных в перестрелке с полицией и в результате наезда автомобиля, за рулем которого был его младший брат, утверждает следствие.

По данным ФБР, казахстанцы Кадырбаев и Тажаяков являются приятелями главного подозреваемого в теракте Царнаева. Их обвиняют в сговоре с целью воспрепятствования правосудию при расследовании бостонского теракта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×