Топ-100 Казахстанец доказал, что наркотики ему подбросили полицейские
  • 28 марта, 13:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Казахстанец доказал, что наркотики ему подбросили полицейские

За год, проведённый за решеткой, мужчина отсудил миллион тенге

Житель Петропавловска, которого посадили за наркоторговлю, сумел доказать, что эти самые наркотики ему подбросили полицейские. Он даже добился от стражей порядка компенсации.

«Сейчас чуть что меня сразу колотит. Машина милицейская – я уже пытаюсь обойти. Человек в форме идет – я стараюсь уйти куда-нибудь в сторонку», - рассказал Максим Сюсюгин журналистам телеканала КТК.

30-летнего Максима Сюсюгина арестовали в поезде. В кармане его куртки оперативники линейного отдела нашли 100 граммов гашиша. За это парня приговорили к семи годам колонии, почти год он успел отсидеть. Но позже всё-таки сумел доказать, что на пакете с наркотиками не было даже его отпечатков. За год, проведённый за решеткой, Максим отсудил миллион тенге. Деньги решил потратить на лечение матери, которую парализовало, как только его арестовали. Самих же оперативников, упрятавших Сюсюгина за решетку, уволили, а одного из них даже посадили, правда, уже по другому делу.

«В настоящее время личный состав отдела по борьбе с наркобизнесом сменился практически на 100 процентов. Все ребята в настоящее время не работают в органах внутренних дел», - сообщил заместитель начальника ЛОВД на ст. Петропавловск Канат Омаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×