Топ-100 Казахстанцы смогут усыновить ребенка через интернет
  • 29 марта, 13:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанцы смогут усыновить ребенка через интернет Эксклюзив

В Республике появился сайт с базой данных детей-сирот

По данным Комитета по защите прав детей МО РК сегодня в Казахстане около 12 тысяч детей нуждаются в усыновлении. Для того, чтобы каждый ребенок смог обрести семью, комитет по защите прав детей и добровольное общество милосердия «ДОМ» создали online-банк данных детей.

«Usynovite.kz - это сайт, на котором будущие родители могут найти информацию об усыновлении, опеке и патронате. Главное, в нем имеется база данных детей-сирот, собранная со всего Казахстана. Все департаменты по социальной защите будут предоставлять нам их анкеты, в которых будет указано имя ребенка, первая буква фамилии и дана короткая характеристика»,- рассказал корреспонденту Total.kz координатор проекта «Банк данных детей-сирот» Алексей Ем.

«Процесс усыновления долгий. Для того, чтобы оформить документы на усыновление ребенка, уходит в среднем один месяц. Но для того, чтобы будущие родители нашли именно близкого себе малыша уходит много месяцев. Директор нашего фонда «ДОМ» Аружан Саин с 2006 года совместно с Ассоциацией благотворительных фондов занимается проектом «Казахстан без сирот». На прошлой неделе между Комитетом по защите прав детей РК и фондом ДОМ был подписан меморандум о публикации анкет детей сирот в сети Интернет»,- добавил Алексей Ем.

По его данным, на сайте уже размещено более 50 анкет из 6 регионов страны. Ресурс usynovite.kz совершено бесплатно разработан в карагандинском офисе компании EPAM Systems.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×