Топ-100 Казахстан и Армения приняли программу культурного сотрудничества
  • 28 декабря, 10:00
  • Астана
  • Weather icon -26
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстан и Армения приняли программу культурного сотрудничества

Министр культуры и спорта РК встретился с министром культуры Армении Асмиком Погосяном

8 октября 2014 года министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы прибыл с рабочей поездкой в столицу Республики Армении город Ереван, передает BNews.kz.
Кака сообщили в пресс-службе МКС, в рамках визита министр культуры и спорта РК встретился с министром культуры Армении Асмиком Погосяном.
Итогом встречи глав ведомств двух стран стало принятие межгосударственной программы сотрудничества в сфере культуры на 2015-2017 годы, которая охватывает широкий круг вопросов: от установления прямых контактов между музыкальными учреждениями и концертными организациями в целях обмена исполнителями, музыкальными коллективами и специалистами до сотрудничества в области библиотечного и музейного дела.
Стороны выразили обоюдное стремление к углублению и расширению партнерских отношений в сфере культуры и искусства. Программа предусматривает, в частности, обменные мероприятия — выставки, гастроли, конференции; создание условий для взаимовыгодного сотрудничества между учреждениями культуры двух стран; обмен специалистами и повышение их квалификации.
Также в рамках визита в столицу Армении, министр посетил Ереванский государственный университет, где встретился с ректором университета, а также вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Армения Айымдосом Бозжигитовым принял участие в открытии фотовыставки «Казахстан».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×