Карагандинским школьникам отменили занятия на два дня Эксклюзив
Астанинские школьники также останутся дома
Сегодня в нескольких регионах страны казахстанские школьники останутся дома из-за сильных морозов. Администрация Астаны и Караганды приняла решение отменить занятия во всех школах города из-за порывистого ветра, который господствует в городе уже третьи сутки, передает корреспондент Total.kz.
Как пояснили в Карагандинском ДЧС, с 31 января по 1 февраля из-за сильного ветра освобождены от учебы школьники с 1-го по 11-й классы.
А в Астане сегодня также отменяют занятия для школьников с 1-го по 11-й классы. Дома останутся и студенты 1-2-го курсов, обучающиеся в первую смену.
Между тем, по данным синоптиков, погода в Астане и Караганде улучшится только к следующей неделе. В Астане сегодня прогнозируется метель, температура в городе опустится до -26, в Караганде до -29.