Топ-100 Газы портят воздух и жизнь сельчанам в Мангистауской области
  • 23 декабря, 20:35
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Газы портят воздух и жизнь сельчанам в Мангистауской области

Фото: citypicture.ru

Люди не могут привыкнуть к смрадному запаху, который наводнил окрестности

Подземные газы, вырывающиеся из заброшенной скважины, в буквальном смысле отравляют существование жителей села Жанбай Мангистауской области. Сельчане не могут привыкнуть к смрадному запаху, который наводнил окрестности, пишет «Экспресс К».

История эта тянется уже полгода. Все это время жители живут в постоянном страхе за своих маленьких детей и домашний скот, которые ненароком могут угодить в трясину. Последняя возникла на месте скважины, заброшенной шесть лет назад. Как оказалось, одна овца, угодившая туда, мгновенно облезла, лишившись шерсти. Геологи искали здесь нефть, однако нашли только источник природного газа с примесью сероводорода. К слову, это тоже ценный ресурс.

Дело дошло до того, что из-за смрада селяне не могут держать окна открытыми. И недоумевают, почему местные власти до сих пор бездействуют. Как выяснилось, местный акимат намерен провести тендер по проведению работ на заброшенной скважине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×