Топ-100 Экс-акима Карагандинской области Абдишева оставили под стражей
  • 26 декабря, 15:48
  • Астана
  • Weather icon -23
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Экс-акима Карагандинской области Абдишева оставили под стражей

Фото: today.kz

Экс-чиновник просил освободить его либо под подписку о невыезде, либо под залог

Апелляционная коллегия по уголовным делам суда Карагандинской области отказала бывшему акиму региона Бауржану Абдишеву в удовлетворении ходатайства об освобождении из-под ареста, передает Интерфакс.
Экс-чиновник просил освободить его либо под подписку о невыезде, либо под залог.
Судья апелляционной коллегии Жумабай Абишев, оглашая постановление, сказал, что решение районного суда не подлежит отмене, поскольку мера пресечения «арест» в отношении Б. Абдишева избрана законно.
«Мера пресечения »арест« избрана в соответствии с обстоятельствами предъявленного обвинения и с учетом суммы материального ущерба. Суд первой инстанции обоснованно указывает, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей уголовного дела либо скрыться от органов уголовного преследования», - сказал Ж. Абишев.
Как сообщалось, 23 сентября Б. Абдишев был задержан в своем особняке и доставлен в изолятор УВД Караганды. В отношении него по фактам злоупотребления служебными полномочиями возбуждены два уголовных дела. В ночь на 26 сентября Казыбекбийский районный суд №1 Караганды вынес постановлении об аресте экс-акима.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×