Топ-100 Джохар Царнаев назвал убитого брата «движущей силой» теракта
  • 28 апреля, 02:21
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Джохар Царнаев назвал убитого брата «движущей силой» теракта

Фото: russian.rfi.fr

Он также пояснил, что они с братом не были связаны с международными террористами и действовали в одиночку

Джохар Царнаев, обвиняемый в организации теракта на бостонском марафоне, возложил ответственность за подготовку взрывов на убитого брата. Об этом 23 апреля сообщает CNN, ссылаясь на анонимного собеседника среди американских властей, передает Lenta.ru.

Джохар Царнаев назвал своего убитого брата Тамерлана Царнаева «движущей силой» теракта. Он также пояснил, что Царнаев-старший хотел при помощи взрывов защитить идеи ислама. Джохар Царнаев добавил, что они с братом не были связаны с международными террористами и действовали в одиночку. Об этом ранее заявляли и американские власти, однако правоохранительные органы не сбрасывают со счетов и версию о том, что у Царнаевых есть сообщники.

Аноним подчеркнул, что эти заявления обвиняемый сделал на предварительном допросе и что его слова потом будут проверяться следователями.

С правоохранительными органами Джохар Царнаев общается в бостонской больнице, куда он попал сразу после задержания. У него пулевые ранения головы, шеи, ноги и руки. Причем, из-за простреленной шеи обвиняемый потерял голос, поэтому показания он дает в письменной форме. В полиции пока не уверены, когда именно Царнаев получил эти раны — во время задержания или в перестрелке с полицейскими, в которой погиб его брат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×