Двое жителей «взорвавшегося» дома в Караганде попали в реанимацию
Число пострадавших выросло до четырех
Взрыв газа произошел сегодня около семи утра на Бульваре мира в Караганде. По данным ЧС города, четыре квартиры на пятом этаже дома оказались разрушены. Двое из четверых пострадавших сейчас находятся в реанимации, сообщает Nv.kz.
Хозяйка квартиры, где взорвался газ, получила множественные ожоги и сейчас подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Второй пострадавшей оказалась девушка – студентка из квартиры в соседнем подъезде. По словам спасателей, на нее упала стена, разрушенная взрывной волной. Двое других получили осколочные ранения, их состояние медики тяжелым не сочли. Сейчас спасатели совместно с ПК «Аспап» разбирают завалы в разрушенных квартирах. Самым опасным, по словам начальника фирмы Тулегена Ашимова, стало обрушение потолочных плит.
«Сейчас они с одной стороны висят в воздухе. Важно их снять как можно осторожнее. Других особо опасных повреждений я не заметил, по крайней мере, визуально, но все равно еще будет экспертиза», - сообщил начальник.
Газ в доме был централизованный. По предварительным данным, утечка произошла из-за неисправного шланга, идущего к газовой плите.