Две мины удалось пронести в местный РОВД жителю Атбасара
Полицейским пришлось вызывать саперов
Сегодня 29-летний житель города Атбасара Акмолинской области решил продать местным полицейским две противопехотные мины и принес их прямо в здание местного РОВД. Переполоха среди стражей порядка, по словам начальника пресс-службы ДВД области, это не вызвало, однако они с точностью до минуты зафиксировали время визита торговца боеприпасами – 7 ч. 50 мин., сообщает корреспондент Total.kz.
В ходе проверки было установлено, что указанные мины гражданин нашел в конце октября прошлого года при разборе заброшенного дома в селе Балкашино Сандыктауского района. В последующем мужчина хранил их у себя в гараже, а полицейским принес в рамках программы по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Мины в специальных контейнерах срочно удалили на безопасное расстояние, место происшествия оцеплено сотрудниками РОВД. На месте находятся сотрудники отдела ЧС, ожидается приезд саперов из воинской части.
Бывшего владельца мин ожидает денежное вознаграждение.