ДВД опровергает слухи о четырех трупах с пожара в Алматы
Погибшим числится только водитель бензовоза, заверили в полиции
Кроме водителя бензовоза в результате аварии и пожара в Алматы никто не погиб, сообщили корреспонденту Total.kz в пресс-службе ДВД южной столицы. О гибели якобы еще четырех человек ранее говорили жильцы, эвакуированные из горевшего дома по пр. Сейфулина.
Размещенные в одной из школ города погорельцы не обнаружили в своих рядах четырех человек и предположили, что они погибли в огне. О чем рассказали и представителям СМИ.
«По сводкам такая информация не проходила. Погибшим числится только водитель бензовоза, который был найден мертвым в кабине автомашины», - ответили в пресс-службе ДВД.
По словам пресс-секретаря Управления здравоохранения Алматы, госпитализирован сотрудник противопожарной службы с отравлением угарным газом. В настоящее время его жизни ничто не угрожает.
Азамат Галеев