Чиновник в Актобе осужден за взятку от АО «Kcell»
Он получил 150 тыс. тенге за решение вопроса по одному из объектов сотового оператора
Департамент финансовой полиции по Актюбинской области завершил расследование уголовного дела против руководителя отдела мониторинга производственной сферы аппарата акима города Актобе А. Агыбаева. Он обвинялся в получении от представителя АО «Kcell» взятки в сумме 150 тыс. тенге, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу финпола.
Деньги чиновнику были переданы за оказание помощи в положительном решении вопроса при согласовании по объекту антенно-мачтового сооружения, расположенного по адресу: г. Актобе, ул. Жиенбаева, 133б.
Приговором суда № 2 города Актобе Агыбаев признан виновным в совершении преступления по ст. 311 ч. 1 УК РК («Получение взятки»). Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.