Топ-100 Астану связывают с тайным орденом иллюминатов из «Кода да Винчи»
  • 19 декабря, 11:22
  • Астана
  • Weather icon -7
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Астану связывают с тайным орденом иллюминатов из «Кода да Винчи»

Фото: bigpicture.ru

В футуристических архитектурных изысках граждане умудряются прочесть чуть ли не зашифрованные послания инопланетянам

Астане исполнилось 15 лет. За эти годы из самой молодой столицы мира этот город превратился в самый загадочный. В футуристических архитектурных изысках мегаполиса впечатлительные граждане умудряются прочесть чуть ли не зашифрованные послания гостям из космоса. И в этом что-то есть, пишет «Экспресс К».

Пилоты инопланетного межгалактического корабля, пролетающего над Землей, наверняка задержались бы над Астаной, чтобы сфотографироваться на фоне Хан Шатыра. А возможно, даже решили бы именно здесь вступить в контакт с представителями земной цивилизации.

Астана обладает удивительным свойством притягивать к себе человеческое внимание и будить фантазию. Горожане, живущие тихой и размеренной жизнью, возможно, и не подозревают, что заморские конспирологи связывают появление сверкающего огнями мегаполиса посреди степи с тайным обществом иллюминатов, описанных писателем Дэном Брауном, и даже с инопланетянами. Кроме шуток. На десятках зарубежных сайтов бурлят дискуссии, участники которых пытаются друг другу объяснить, с какой секретной целью Астану строят именно так, как ее строят. Сходятся конспирологи в сущности на лестной для казахстанцев точке зрения – в городе куется ни много ни мало новый мировой порядок.

К примеру, иностранных искателей тайн чрезвычайно занимает наша Пирамида, сходная с египетскими. В «Байтереке» они видят символ солнцепоклонничества. Сторонники инопланетной версии кивают на столичный цирк, имеющий форму НЛО.

Ну а если, как советуют конспирологи, взглянуть на Астану с высоты птичьего полета (например, воспользовавшись сервисом Google Maps), то и правда можно разглядеть в идеальных линиях и кругах левобережья намек на некое послание далекому космосу. Неизвестно, что хотели сказать Вселенной неведомые зодчие, расписавшие тайными знаками пустыню Наска. Астана говорит миру: «Добро пожаловать! У нас интересно».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×