Топ-100 Алматинские ветераны нуждаются в госпитале
  • 28 апреля, 18:08
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Алматинские ветераны нуждаются в госпитале Эксклюзив

Фото: stab.kz

Новый госпиталь ветеранам обещали еще несколько лет назад

Ветераны афганской войны обеспокоены ситуацией вокруг алматинского клинического госпиталя для ветеранов и инвалидов, который закрыли еще три года назад. Об этом в интервью корреспонденту Total.kz рассказал президент казахстанского союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Сергей Пашевич.

«Госпиталь закрыли якобы из-за того, что там было землетрясение, и пошла трещина. Место само было подобрано так, что это и госпиталь, и санаторий одновременно. Большая территория, яблоневый сад, хвойные деревья, чистый воздух. Прекрасное место было выбрано. Люди приезжали лечиться и друг с другом встретиться», - сказал Пашевич. 

По его словам, тогда власти обещали, что вместо старого построят современный госпиталь, но пока о таких планах ветеранам ничего не известно.

«Кроме того, очень много проблем с госпиталем в Алматы, который перенесли с площади на 70 разъезд, военные там почти не обслуживаются. Получается, у нас решили, что ветераны уже не нужны, а военным надо перенести госпиталь туда, где они служат. Ведь, госпитали располагались в доступных парковых зонах, потому что там, в основном лечились фронтовики и вышедшие на пенсию военные, чтобы у них был нормальный доступ к госпиталю», - заключил Пашевич.

Магамед Аслаханов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×