Топ-100 Алматинские кинотеатры нарушали права клиентов
  • 26 декабря, 13:01
  • Астана
  • Weather icon -22
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Алматинские кинотеатры нарушали права клиентов Эксклюзив

Клиентам запрещалось проносить в кинозал продукты, не купленные в их баре

Антимонопольная инспекция Алматы выяснила, что в кинотеатрах города нарушаются права потребителей, т.е. посетителей киносеансов. Это было установлено в ходе проверки заведений южной столицы после жалобы от жительницы города А. Шин. Она жаловалась на кинотеатр CinemaHotelCorporation, сообщает корреспондент Total.kz.

Проблема в том, что клиентам запрещалось проносить в кинозалы принесенные с собой напитки и продукты. Покупать их людям приходилось в барах кинотеатров.

«Эти факты относятся к недобросовестной конкуренции. По ним будут назначены расследования на предмет нарушения антимонопольного законодательства, которое выражается в реализации товара с принудительным ассортиментом», - отметил глава антимонопольной инспекции Алматы Азамат Камшимбаев.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×