300 человек эвакуировано на севере Казахстана из-за наводнения
В департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области организована горячая линия
На севере Казахстана на сегодняшний день эвакуировано свыше 300 человек из-за угрозы наводнения в трех районах страны. Вода направилась на территорию республики из Челябинской области, где произошло отмывание дамбы. Сейчас в департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области организована горячая линия, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на МЧС республики.
Всего эвакуировано из Тарановского района 245 человек, Карабалыкского района - 52 и Федоровского района - 5 человек.
В департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области создан областной оперативный штаб по ликвидации ЧС. И согласно их данным, уровень воды постепенно снижается.
Также в департаменте уточняют, в случае возникновения опастности обращаться по телефонам горячей линии по круглосуточным телефонам 112 и 50-25-29.