Топ-100 Специалисты рассказали, когда лучше покупать ягоды
  • 29 апреля, 16:27
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Специалисты рассказали, когда лучше покупать ягоды

Фото: stoloboi

Не покупать черешню и клубнику в самом начале сезона советуют диетологи.

Диетологи рассказали о полезных свойствах ягод и периоде, когда они лучше всего действуют на иммунитет и здоровье человека, сообщает Оane.ws.

Специалисты советуют не покупать черешню и клубнику в начале лета, ведь в них попадаются нитраты или пестициды, добавляемые производителями для более быстрого созревания. Но полезность сезонных ягод они не отрицают.

«Черешня богата бета-каротиноидами — пигментирующими веществами, придающими окрас ягодам, а также положительно влияющими на кожу. Чем слаще ягода, тем больше в ней полезных микроэлементов. Что касается клубники, то бета-каротиноиды, содержащиеся в ней, убивают раковые клетки», — рассказали диетологи.

Специалисты также отмечают, что клюква с брусникой имеют в своем составе большое количество витаминов С, В и калия. Поэтому их часто используют для приготовления лекарственных средств или каких-либо настоек. Кроме того, благодаря мочегонным свойствам, они препятствуют образованию камней в почках. Не менее полезной стоит считать и чернику, употребление которой улучшит состояние сосудистой стенки сетчатки, ягода полезна и для людей с недугами сердечно-сосудистой системы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×