Топ-100 Снижающие уровень сахара фрукты перечислил нутрициолог
  • 27 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Снижающие уровень сахара фрукты перечислил нутрициолог

Особенно рекомендуются ягоды, яблоки, авокадо, цитрусовые и киви. 

Фрукты могут быть прекрасным и вкусным дополнением к сбалансированной диете, помогая контролировать и снижать уровень сахара в крови, рассказал «МедикФорум» врач-нутрициолог Игорь Строков.

«Нужно умеренно употреблять фрукты, особенно если уже есть проблемы с сахаром в крови. Выбирать лучше разные виды фруктов, чтобы получить пользу от различных питательных веществ, и сочетать их со здоровым образом жизни, который включает в себя регулярные физические упражнения и употребление достаточного количества воды», — посоветовал специалист.

Нутрициолог назвал лучшие фрукты для снижения сахара:

Яблоки ─ классика: старое доброе яблоко не зря является популярным фруктом. Яблоки содержат пектин, растворимую клетчатку, которая положительно влияет на уровень сахара в крови.

Авокадо ─ особый фрукт: авокадо — уникальный фрукт, потому что он состоит в основном из полезных жиров. Эти жиры помогают регулировать уровень сахара в крови и способствуют чувству сытости. Содержащиеся в нем пищевые волокна также поддерживают стабильность уровня сахара в крови.

Цитрусовые ─ свежие и сочные: клетчатка замедляет пищеварение и, следовательно, всасывание сахара в кровь.

Киви ─ зеленая витаминная бомба: киви — настоящий кладезь питательных веществ и имеет низкий гликемический индекс. Он содержит витамин С, витамин К, клетчатку и антиоксиданты, которые могут помочь регулировать уровень сахара в крови.

Ягоды ─ маленькие энергетические комплексы: ягоды не только вкусны, но и богаты клетчаткой и антиоксидантами. Клубника, малина, черника и ежевика имеют низкий гликемический индекс, что означает, что они медленно повышают уровень сахара в крови. Клетчатка в ягодах замедляет усвоение сахара, что поддерживает стабильный уровень сахара в крови.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×