Топ-100 Полезны ли бананы при похудении — диетологи
  • 29 марта, 18:01
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полезны ли бананы при похудении — диетологи

Фрукт способствует снижению сахара в крови и помогает быстро уснуть.

Значение бананов в диетологии слишком недооценено. К такому выводу пришли диетологи из США, которые рассказали о преимуществах употребления этого продукта для похудения, сообщает News-medical.

Как отметила диетолог Тереза Джентиле, для похудения особенно хорошо подходят зеленые бананы. Они оптимизируют работу желудочно-кишечного тракта и способствуют нормализации энергетического баланса. Зеленые бананы — хороший источник крахмала, который полезен для кишечника.

«Благодаря клетчатке, которая входит в состав бананов в большом количестве, у вас будет сохраняться чувство насыщения, которое поможет снизить объем употребляемой еды. Кроме того, бананы повышают чувствительность клеток к инсулину, что очень важно для правильного метаболизма. Но нужно признать, что бананы слишком сладкие, чтобы делать из них десерты. Поэтому лучше всего употреблять бананы вместо сладостей», — сказала Джентиле.

Повышая чувствительность к инсулину, бананы способствуют снижению уровня сахара в крови. Еще одно полезное свойство бананов — они помогают быстро уснуть, так как содержат мелатонин. Калий, которым богаты бананы, нужен для правильного баланса электролитов, то есть бананы могут сделать ваши спортивные тренировки более эффективными.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×