Топ-100 Перечислены полезные свойства белого риса
  • 29 марта, 16:40
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Перечислены полезные свойства белого риса

Белый рис отличается содержанием целого ряда витаминов и микроэлементов.

Будучи богатым источником марганца, белый рис способствует укреплению костей, и на этом его полезные свойства не заканчиваются. В комментарии диетолога Лорен Манакер порталу Eat This, Not That были перечислены полезные свойства белого риса.

Специалист отметила, что данный продукт обладает незаслуженно плохой репутацией из-за того, что его обычно не рекомендуют есть людям с диабетом и нарушениями обмена веществ.

«Несмотря на то что блюда из белого риса приводят к резкому уровня глюкозы в крови, этот продукт приносит пользу здоровью, главное, есть его правильно», — сказала в связи с этим Манакер.

По словам  специалиста, белый рис отличается содержанием целого ряда витаминов и микроэлементов, важных для поддержания хорошего здоровья. В частности, в нем присутствуют дающие энергию углеводы, необходимые мозгу витамины группы В, укрепляющие иммунитет селен, фосфор, цинк.

«Для здоровья наших костей в организм должен поступать марганец, а он содержится как раз в белом рисе. Также он богат фолиевой кислотой, нужной для профилактики малокровия», — дополнила диетолог.

Эксперт посоветовала есть рис охлажденным. После того как рис пробыл некоторое время в холодильнике, его крахмал становится устойчивым и действует на кишечник как пробиотик — это полезно для пищеварения и для укрепления иммунной системы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×