Топ-100 Открыт простой способ сохранить здоровье сердца
  • 17 апреля, 02:18
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Открыт простой способ сохранить здоровье сердца

Фото: tortsnab-msk

Употребление 20-30 граммов орехов снизит вероятность развития рака или смерти от сердечного приступа.

Регулярное употребление в пищу несоленых орехов связано со снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Lenta.ru.

Ученые Исфаханского кардиологического исследовательского института (Иран) на конгрессе Европейского общества кардиологов в Париже представили доклад, где утверждается, что употребление два раза в неделю таких орехов, как, например, фундук, миндаль и грецкие, связано со снижением вероятности смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 17 процентов. Отдельно ученые отмечают пользу сырых и несоленых плодов.

«Согласно рекомендациям Европейского общества кардиологов, ежедневное употребление в пищу около 30 граммов орехов является признаком здоровой диеты», — рассказали специалисты.

К подобным выводам ученые пришли отслеживая в течение 12 лет пищевые привычки 5432 человек старше 35 лет. Полученные специалистами результаты скорректированы с учетом возраста, пола, образования, курения и физической активности респондентов.

В декабре 2016 года международная группа опубликовала в журнале BMC Medicine статью, согласно которой употребление около 20 граммов орехов в день связано с меньшей вероятностью развития рака или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×