Топ-100 О способе похудения во сне рассказала диетолог
  • 19 апреля, 11:51
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О способе похудения во сне рассказала диетолог

Эксперт назвала факторы, влияющие на качество сна и, как следствие, на процесс похудения во сне.

Похудение во время сна — это не миф. Ночью действительно активнее происходит расщепление жиров. Однако для этого необходимо правильно питаться и соблюдать режим дня. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина, сообщает Ura.ru.

Худеть во сне возможно благодаря выработке соматотропного гормона. Отмечается, чем больше у человека мышечной ткани, тем больше митохондрий, в которых активнее сжигается жир.

Соломатина напомнила, что в рекомендациях для похудения всегда отмечается полноценный сон. Если же человек спит меньше нормы, то в организме начинает вырабатываться кортизол, который тормозит процесс похудения.

Человек с нарушенным режимом дня хуже сбрасывает лишний все. Люди, соблюдающие режим сна, худеют быстрее. Диетолог назвала факторы, влияющие на качество сна и, как следствие, на процесс похудения во сне.

Спать следует в темноте, что способствует лучшей выработке гормона мелатонина, он отвечает за качество сна. Перед сном необходимо отказаться от гаджетов, которые негативно влияют на процесс засыпания.

В комнате, в которой вы спите, не должно быть жарко и душно. Высокая температура негативно влияет на качество сна. Обязательно проветривайте на ночь комнату.

Алкоголь сокращает время сна и негативно сказывается на процессе пробуждения. Наедаться перед сном также не рекомендуется. Ужин должен быть белковым, углеводные продукты необходимо исключить. На ужин можно употребить протеиновый коктейль.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×