Топ-100 Новые функции получил робопес Boston Dynamics
  • 20 апреля, 06:46
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новые функции получил робопес Boston Dynamics

Робот-собака теперь может похвастаться цветным зрением и подключением 5G.

Робота Spot часто сравнивают с собакой из-за его размера, манеры ходьбы на четырех «лапах» и своеобразного ограничения — возможности видеть мир не в полном многообразии красок. Последний факт претерпел изменение, и теперь робопес научился видеть в цвете, сообщает Gismodo.

Компания проапргейдила пять стереокамер Spot — они расположены в разных частях его тела и используются для отображения окружающей обстановки в формате 3D. Теперь они отображают полноцветную картинку, а также предоставляют улучшенные данные о ее глубине и четкости.

Это изменение, как считает производитель, приведет к небольшому повышению автономности Spot и станет долгожданным обновлением для удаленных операторов, которые, наконец, увидят мир в цвете глазами Spot.

Помимо улучшений «глаз», робопес обзавелся связью 5G за счет подключения высокоэффективный компьютерной полезной нагрузки Spot CORE I/O. Она же позволяет механическому псу использовать модуль NVIDIA Jetson Xavier NX, чтобы выполнять визуальные осмотры различных объектов и непрерывно собирать данные о них. Все это помогает Spot работать на промышленных площадках, поддерживая их безопасность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×