Топ-100 Названы наиболее полезные перекусы на работе
  • 25 апреля, 09:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Названы наиболее полезные перекусы на работе

Подходящим вариантом перекуса могут стать орехи или йогурт, содержащие клетчатку, белок и жиры.

Нутрициолог Арина Носаева рассказала, что для перекуса на работе лучше всего подойдут продукты с высоким содержанием белков и жиров, сообщает «РИА Новости».

По словам врача, лучше выделить время на полноценный прием пищи, однако, если это невозможно, необходимо выбирать для перекуса правильные продукты.

«Правильный перекус — это перекус, который содержит в себе белки и жиры, например, птица, рыба, мясо, яйца, морепродукты, субпродукты, паштет. Также жиры — это орехи, маслины, сливочное масло, оливковое масло», — рассказала Носаева.

Она также отметила, что многие делают выбор не в пользу полезной пищи, так как это влечет за собой определенные сложности.

«Если бы вы съели яйцо и огурец, вы бы получили энергию, питание для организма и все полезные микроэлементы, а хватило бы этой сытости надолго. Проблема в том, что батончик купить можно везде, а носить с собой контейнер не каждый захочет», — отметила Носаева.

Врач также добавила, что подходящим вариантом перекуса могут стать орехи или йогурт, содержащие клетчатку, белок и жиры.

«Выходом из ситуации также может быть пара кусочков шоколада без сахара и сахарозаменителей. Кроме того, сейчас в продаже есть ореховые пасты, но нужно смотреть, чтобы состав был чистый. Простой хлебец с пастой — это уже лучше, чем яблоко», — рассказала она.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×