Топ-100 Названы наиболее полезные блюда для гипертоников
  • 29 апреля, 20:39
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Названы наиболее полезные блюда для гипертоников

Кардиолог перечислил четыре продукта для снижения давления.

Со временем гипертония может подвергнуть человека риску различных неотложных состояний, включая сердечные приступы, инсульты и аневризмы среди других. Есть ряд факторов, которые могут повысить артериальное давление, и одним из них является диета, сообщает «МедикФорум».

К счастью, диету также можно использовать для предотвращения, контроля или снижения артериального давления. Врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально рекомендовал четыре продукта для снижения кровяного давления.

«Здоровая, сбалансированная диета также поможет снизить уровень артериального давления, поэтому старайтесь придерживаться диеты с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жиров. Фасоль и чечевица — отличный пример продуктов с высоким содержанием клетчатки, и их можно легко включить в свой рацион», — уточнил Варфоломеев.

Жирная рыба, такая как лосось, содержит жиры омега-3, которые отлично подходят для уменьшения воспаления и в свою очередь помогают снизить кровяное давление.

Листовая зелень, такая как мангольд, играет важную роль в снижении артериального давления благодаря содержащимся в них питательным веществам калию и магнию, которые связаны с благоприятной регуляцией артериального давления.

Хорошо известно, что употребление большого количества соли противопоказано при высоком кровяном давлении или нахождении в группе риска.

«Высокое потребление соли означает более высокое кровяное давление, поэтому действительно простой способ снизить кровяное давление — уменьшить количество соли в вашем рационе. Будьте внимательны, следите за тем, что вы едите, и не пересолите, когда готовите», — подытожил специалист.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×