Топ-100 На каких продуктах лучше не экономить — диетолог
  • 20 апреля, 00:59
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На каких продуктах лучше не экономить — диетолог

Фото: kulinarika.ru

Питание не может считаться полноценным, если в нем отсутствуют высококачественные белки.

Многие россияне экономят на продуктах питания, стараясь оптимизировать расходование средств из семейного бюджета. Однако существуют продукты, на которых запрещено экономить — их перечислила в разговоре с ФАН диетолог Дарья Русакова.

Специалист подчеркнула, что питание не может считаться полноценным, если в нем отсутствуют высококачественные белки животного происхождения — в частности, мясо птицы и рыба. Кроме того, в рационе в обязательном порядке должны присутствовать высококачественные молочные продукты, а не пищевые изделия с заменителями белка и жира.

«На рыбе, птице и молочке экономить категорически запрещено. Эти продукты должны быть высокого качества, если вы хотите, чтобы ваше питание было по-настоящему здоровым. На чем стоит экономить, так это на кондитерских изделиях, на колбасах, каких-то деликатесах и так далее. Все это, как правило, вредная еда, поэтому вы лишь выиграете, если не будете ее покупать», — сказала Русакова, добавив, что экономить можно, приобретая сезонные овощи и фрукты, которые стоят недорого, но содержат огромное количество витаминов и необходимых организму веществ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×