Топ-100 Кому противопоказан твердый сыр — медики
  • 29 марта, 10:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кому противопоказан твердый сыр — медики

Некоторые люди имеют зависимость от сыра из-за содержания в нем опиатов.

Сыр считается важной частью рациона людей. Но медики считают, что некоторые люди имеют зависимость от сыра, так как в нем содержатся опиаты, сообщает oane.ws.

Ученые в 1981 году находили в образцах коровьего молока остатки химических веществ, схожих с морфином. Дальнейшие разбирательства показали, что в сыре есть и казеин, который во время пищеварения превращается в набор опиатов — казоморфины.

Также в продукте может содержаться инфекция. Для хорошей выработки молока коровам дают антибиотики и гормональные препараты, и из-за этого у них возникают воспалительные процессы. Молоко таких коров имеет примесь не только препаратов, но и инфекций, что грозит человеку появлением болезней сердца, диабета и онкологии.

Сыр — продукт высококалорийный, поэтому нельзя есть его в больших количествах. В лакомстве есть пищеварительный фермент животного, ведь при его изготовлении используют сычужный фермент ренин.

Стоить помнить, что продукт может быть виновником патологии плода. В некотором виде сыров имеются бактерии, вызывающие листериоз, он опасен беременным. В определенных видах сыра много натрия, который вызывает проблемы с почками.

В неделю можно съедать до 200 граммов этого молочного продукта и лучше всего употреблять его до 12 часов дня. От брынзы стоит отказаться людям с болезнями почек, поджелудочной железы, печени, желчевыводящих путей и с заболеваниями органов кровообращения. Часто плавленый сыр вызывает аллергические реакции из-за содержащихся в нем фосфатных добавок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×