Топ-100 Какой алкоголь наименее влияет на фигуру — диетолог
  • 27 апреля, 23:16
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Какой алкоголь наименее влияет на фигуру — диетолог

Больше всего калорий содержится в крепком алкоголе.

Употребление алкоголя даже в небольших количествах может приводить к набору лишнего веса, предупредила врач-диетолог Анна Белоусова и уточнила, какие спиртные напитки особенно калорийны, сообщает Total.kz со ссылкой на радио Sputnik.

Алкоголь не только провоцирует развитие различных хронических заболеваний, но и негативно влияет на фигуру. Спиртные напитки очень калорийны, кроме того, они стимулируют аппетит. Больше всего калорий содержится в крепком алкоголе.

«Влияние спиртного на массу тела зависит от того, какие именно напитки человек употребляет. Например, есть пиво, которое имеет достаточно низкую калорийность, но его пьют в больших количествах. Плюс к нему еще идут закуски вроде чипсов, колечек кальмара и так далее. В результате получается высококалорийная трапеза. Если говорить про крепкие напитки, то их по калорийности можно приравнять к жирам, и к ним тоже идет закуска. У большинства людей употребление алкоголя стимулирует аппетит», — добавила Белоусова.

Более-менее нейтральны в этом плане сухие и полусухие вина, считает она.

«Если говорить про количество калорий, то более или менее допустимо употребление красного и белого вина. Причем оно должно быть сухим или полусухим. Полусладкое, сладкое и крепленое вино — это совершенно «не диетические» напитки. Если вы хотите похудеть, то придется отказаться от них», — посоветовала специалист.

Даже самое незначительное количество алкоголя вредит организму, но наименьшее из зол — это красное сухое вино, если употреблять его в умеренном количестве, заключила диетолог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×