Топ-100 Какие продукты нельзя есть утром натощак — диетолог
  • 27 апреля, 20:50
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Какие продукты нельзя есть утром натощак — диетолог

Специалист перечислила продукты, от которых лучше отказаться во время завтрака.

Завтрак — это самый важный прием пищи человека. 25% от суточной нормы калорий должно набираться именно с утра. Чтобы не навредить организму, диетолог Маргарита Королева рассказала «Радио 1» о продуктах, которые можно и нельзя есть натощак, сообщает Total.kz.

Во многом, что можно есть человеку натощак, определяет его состояние здоровья. Если у человека есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то врач рекомендует воздержаться от свежих фруктов и овощей на завтрак.

«Они будут дополнительным раздражителем для слизистой желудка. Это будет только поддерживать патологический процесс. Не рекомендую пить кофе. Так как этот продукт не только возбуждает, но и также раздражает», — добавила специалист.

Диетолог призвала отказаться от газировок и десертов натощак. Эти продукты резко повышают уровень сахара в крови, уровень инсулина. Работоспособность при этом снижается.

«Сладкие продукты с высоким гликемическим индексом, а это хлебобулочные изделия из муки высшего сорта, это все десерты, булки с наполнителями, мороженное, сладкие напитки будут вызывать гормональные качели», — добавила Королева.

Минимум пользы организму принесут и быстрорастворимые каши, а также свежая выпечка и жареные продукты.

«Быстрорастворимые каши, как правило, измельчены, они сделаны из рафинированной муки или максимально рафинированных зерновых с добавлением искусственных красителей, ароматизаторов, подсластителей, то есть с минимальной степенью пользы. Свежие мягкие хлебобулочные продукты могут вызывать брожение в кишечнике, и это не очень хорошая перспектива на первую половину дня для человека», — сказала доктор.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×