Топ-100 Какие комнатные растения помогут улучшить качество сна — флорист
  • 30 апреля, 00:56
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Какие комнатные растения помогут улучшить качество сна — флорист

Не стоит держать в спальне те растения, которые обладают сильным запахом и выделяют аллергены.

Какие комнатные цветы рекомендуется держать в спальне, а какие лучше оттуда убрать, рассказала в интервью флорист Серафима Агеенко, сообщает Total.kz со ссылкой на радио Sputnik.

Качество сна во многом зависит от состава воздуха в помещении. Любое растение выделяет кислород и поглощает углекислый газ и наоборот. Однако некоторые комнатные цветы очищают воздух лучше других.

«Лучше всего поставить в спальне нецветущие зеленые растения с хорошей листвой. Но не очень крупные. Например, пальмовые и разные виды фикусов хорошо очищают воздух. У фикуса есть разновидности с крупными листьями, а есть с небольшими — для спальни больше подойдет мелколистный фикус. Среди пальмовых для спальни больше подойдет драцена с мелкой листвой, нежели юкка с крупными листьями. Также в спальную комнату можно поставить спатифиллум, или «женское счастье», фиалку, хлорофитум, несмотря на то что у них есть маленькие цветочки», — посоветовала флорист.

Не стоит держать в спальне те растения, которые обладают сильным запахом и выделяют аллергены.

«Например, горшечные розы, хризантемы. Лилии не подходят для спальни из-за своего резкого запаха: утром будет тяжело просыпаться. К тому же они могут вызывать аллергию. Кроме того, для спальни не подойдут растения, которым нужно много света, такие как орхидеи. Все-таки в спальной комнате обычно бывает приглушенное освещение. Кактусы у рабочего стола в спальне можно заменить эхевериями — каменными розами», — добавила эксперт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×