Топ-100 Как по группе крови подобрать диету — гастроэнтеролог
  • 25 апреля, 12:28
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Как по группе крови подобрать диету — гастроэнтеролог

Сдать общий анализ крови перед диетой посоветовала специалист.

В преддверии лета многие прибегают к различным диетам, чтобы привести фигуру в порядок. О необычном способе сбросить вес в 1990-х годах рассказал американский натуропат Питер Д'Адамо, сообщает Life.

Суть в том, что люди якобы легче усваивают определенную пищу в зависимости от группы крови. Именно этот факт, по его мнению, и имеет значение при выборе подходящего для похудения рациона. Доктор составил целую таблицу, в которой указал, какие продукты полезны, а каких нужно избегать при определенной группе крови.

Однако кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух усомнилась в эффективности этой методики. Она отметила, что в работах американца нет ссылок на серьезные научные труды. Однако в целом кровь действительно может показать, есть ли причины для ограничений в рационе.

«Подсказать диету могут обычные анализы. Например, биохимия крови даст картину работы почек, печени, поджелудочной железы. Общий анализ крови укажет на анемию, нехватку или избыток витаминов и микроэлементов. А специалист с учетом этих данных поможет индивидуально скорректировать режим и рацион», — уточнила Кашух.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×