Топ-100 Как избежать набора веса в новогодние праздники — фитнес-тренер
  • 27 апреля, 18:23
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Как избежать набора веса в новогодние праздники — фитнес-тренер

Фото: pexels

Длительное праздничное застолье может спровоцировать рост лишних килограммов.

В Рождество среднестатистический человек потребляет примерно 6000 калорий. Спортивный диетолог Джесс Хиллард из Warrior поделилась рекомендациями по поводу того, как не допустить увеличения веса в праздничный период, сообщает Total.kz со ссылкой на Ferra.

Физическая активность. Главное в этом случае — продолжать ежедневно заниматься спортом даже в Рождество. Причем для это подойдут и более легкие виды деятельности. Например, прогулка с семьей с утра. Кроме того, рекомендуется выполнять кардио натощак, поскольку эти упражнения позволят сжечь больше жира. Также можно попробовать высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые сжигают 800 ккал за короткий промежуток времени.

Выбор правильной еды. Тогда когда это возможно, необходимо стараться брать более здоровые продукты. Можно даже заранее купить такую пищу, чтобы в праздники ее сразу есть. К примеру, протеиновое печенье.

Осознанное питание. Есть медленнее, чтобы сразу же понять, когда наступит ощущение насыщения.

Реалистичные ожидания. Необходимо понимать, что в рождественский период пить хочется больше, чем обычно. Вероятно, даже из-за этого не удастся поспать 8 часов. Но не стоит расстраиваться из-за этого, а просто получать удовольствие от праздников.

Спиртные напитки и низкокалорийные коктейли. С ними меньше вероятности набрать вес.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×