Топ-100 Жители США поддержали Путина после его предупреждения НАТО
  • 28 марта, 18:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Жители США поддержали Путина после его предупреждения НАТО

Большинство комментаторов согласились с мнением российского лидера, напомнив, кому на самом деле выгодна возможная война.

Пользователи американского форума Reddit активно обсуждают предупреждение президента России Владимира Путина об опасности включения Украины в состав НАТО, сообщает «РИА Новости».

Ранее он отметил, что это решение может втянуть европейские страны в конфликт с Россией, если Киев захочет вернуть Крым военным путем.

Большинство комментаторов согласились с мнением российского лидера, напомнив, кому на самом деле выгодна возможная война.

«США хотят, чтоб Россия и Европа снова начали массовую бойню, так как в прошлый раз это позволило им стать сверхдержавой. Когда мир вокруг превращается в пыль, вы по умолчанию становитесь королем. Империя зла питается страданиями других», — пояснил Financial_Sign_6742.

«США сошли с ума. Они думают, что война — это так просто, ведь на их территории уже давно не было боевых действий. Поэтому старые политики и готовы пожертвовать жизнями обычных граждан», — подчеркнул chbaliman.

«НАТО пытается завершить начатое нацистами», — считает Dear-Baker3177.

«Американцы истосковались по войне <…> даже в моей семье об этом говорят. Хотя все прекрасно понимают, что в случае конфронтации погибнут буквально все», — отметил marius1001.

«Путин опасается ядерного апокалипсиса, который может наступить в результате столкновения России и США. НАТО тоже следовало бы ощутить этот страх», — обратил внимание Well Armed Proletariat.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными, ухудшилась ситуация вокруг Украины. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке «вторжения», заявляя о стягивании российских войск к границе с соседним государством. На этом фоне НАТО усиливает свое присутствие в Восточной Европе.

В Москве отвергают все обвинения, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своих территорий. В Кремле и МИД неоднократно указывали, что цель вбросов «об агрессии» — нарастить иностранную группировку у российских границ. Кроме того, там объясняли, что основная причина эскалации на Украине — действия США и НАТО, которые посылают туда военных инструкторов, оружие и технику, увеличивают число учений, тем самым подталкивая Киев к военным авантюрам.

В конце прошлого года Москва передала Вашингтону и Брюсселю проекты документов о гарантиях безопасности, главным требованием было нерасширение альянса на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в своем письменном ответе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×