Топ-100 Депутат Госдумы РФ объяснила, зачем Канье Уэст баллотируется в президенты
  • 29 марта, 11:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Депутат Госдумы РФ объяснила, зачем Канье Уэст баллотируется в президенты

Фото: life.ru

Российский депутат считает, что желание Канье Уэста стать президентом играет на руку Дональду Трампу.

Намерение рэпера Канье Уэста стать президентом США может сыграть на руку действующему главе государства Дональду Трампу. Таким образом отреагировала на заявление музыканта член комитета Госдумы РФ по международным делам Елена Панина, сообщает «РИА Новости».

Парламентарий считает, что реальные шансы на избрание есть лишь у Трампа и его главного оппонента — представителя Демократической партии Джо Байдена. Панина напомнила, что существуют немногочисленные случаи, когда необходимое число голосов набирали кандидаты третьей партии или беспартийные — к примеру, бизнесмен Росс Перо, баллотировавшийся в 1992 году и получивший 19 процентов голосов.

При этом Панина отметила, что сроки регистрации кандидатов в президенты США уже вышли, и рэпер не сможет выдвинуться в качестве третьего кандидата, как это сделал Перо. Парламентарий не исключает, что речь идет о попытке создать движение чернокожих американцев в качестве альтернативы Black Lives Matter. Панина считает, что таким образом протесты афроамериканского населения хотят направить в конструктивное русло — с конкретными социально-экономическими требования вместо нынешних призывов распустить полицию и «всеобщему покаянию белого населения».

Ранее рэпер заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента США. Его намерение одобрил глава компании SpaceX Илон Маск.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×