Топ-100 Американцы не готовы поддержать Байдена на следующих выборах
  • 20 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Американцы не готовы поддержать Байдена на следующих выборах

Согласно соцопросу рейтинг действующего президента снизился с 36% до 33%.

Результаты опроса, проведенного недавно телеканалом Fox News, показали, что шестеро из 10 американских избирателей проголосовали бы на выборах 2024 года не за нынешнего президента Джо Байдена, а за другого кандидата на пост главы Белого дома, если бы выборы прошли сейчас, сообщает ВВС.

Как отмечается, нынешнего руководителя администрации Соединенных Штатов готовы поддержать 36% избирателей, при этом точно отдал бы за него свой голос только 21% жителей страны, имеющих такое право. Вместе с тем 44% избирателей признались, что «определенно» проголосовали бы за другого политика.

По данным газеты The Hill, доля американцев, которые выражали готовность проголосовать «за другого кандидата», при республиканце Дональде Трампе никогда не поднималась выше 56%, а при демократе Бараке Обаме она достигала максимальной отметки в 54%.

Ранее американский журнал Time на обложке своего свежего номера разместил изображение президента США Джо Байдена. На картинке над главой Белого дома, который на этом посту находится уже год, сгустились тучи.

Опрос, проведенный ранее исследовательской службой Университета Куиннипэк, продемонстрировал снижение популярности Байдена с 36% до 33%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×