Топ-100 Заседание Исламской торгово-промышленной палаты проходит в Баку
  • 27 апреля, 14:29
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Заседание Исламской торгово-промышленной палаты проходит в Баку

На открытии заседания совета директоров принимают участие около 100 делегаций из 20 стран.

В Баку начало работу 35-е заседание совета директоров Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты, сообщает Total.kz со ссылкой наагентство Anadolu.

На открытии заседания совета директоров принимают участие около 100 делегаций из 20 стран, в том числе Турции, Саудовской Аравии, Катара, Иордании, Кувейта, Египта, а также представители госструктур Азербайджана, члены Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты.

Выступивший на заседании президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана Мамед Мусаев выразил благодарность совету директоров во главе с Абдуллой Салехом Камелем и Рифатом Хисарджыклыоглу за организацию мероприятия в Баку.

Мусаев отметил, что Исламская торгово-промышленная и сельскохозяйственная палата является организатором ряда крупных международных форумов, а решение о ежегодном проведении в Азербайджане «Форума по устойчивому сельскому хозяйству» значительно способствует развитию аграрного сектора страны.

Членами палаты являются 57 стран, общая площадь которых превышает 31,8 миллиона квадратных километров, а общая численность населения — более 1,99 миллиарда человек. На эти страны приходится 6,2% площади всей суши в мире и 23,8% населения мира.

Годовой объем валового внутреннего продукта (ВВП) стран — членов Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты составляет более 9 триллионов долларов США, что составляет 9% ВВП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×