Топ-100 Western Union с 24 марта останавливает работу в России и Беларуси
  • 20 апреля, 06:30
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Western Union с 24 марта останавливает работу в России и Беларуси

Фото: newrussia.org

Чистая прибыль компании за шесть месяцев 2021 года составила более 817 миллионов рублей.

Western Union останавливает работу в России и Беларуси в связи с ситуацией на Украине. Компания обратилась в Банк России с заявлением об исключении из реестра операторов платежных систем с 24 марта, сообщает Investing.

«Мы пришли к решению приостановить наши операции в России и Беларуси», — говорится в сообщении.

Western Union в России работает как НКО «Вестерн Юнион ДП Восток». Чистая прибыль кредитной организации по МСФО за шесть месяцев 2021 года составила 817,5 миллиона рублей, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года (204,2 миллиона руб.).

«ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», как оператор платежной системы в России, обратилось в Центральный Банк РФ с заявлением об исключении ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток» из реестра операторов платежных систем с 24 марта 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Денежные переводы, отправленные из России в другие страны и не выплаченные получателям до 24 марта 2022 года, будут доступны в других странах в любое время. Если отправитель в России решит получить возврат перевода, можно будет сделать это в отделении одного из партнеров компании, которые на данный момент еще определяются, отметили в Western Union.

Переводы, отправленные в Россию и не полученные до 24 марта, будут возвращены отправителю.

В конце февраля компания остановила отправку денежных переводов на русскоязычном сайте и в мобильном приложении, услуга была доступна только в пунктах обслуживания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×