Топ-100 Всемирный банк одобрил финансирование в 1,49 миллиарда долларов Украине
  • 28 марта, 14:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Всемирный банк одобрил финансирование в 1,49 миллиарда долларов Украине

Данный проект профинансировали Великобритания, Нидерланды, Литва и Латвия, а также Италия и Дания.

Украина получит в качестве помощи от Всемирного банка дополнительное финансирование в размере 1,49 миллиарда долларов. Средства выделят в рамках проекта «Государственные расходы на обеспечение надежности административного потенциала Украины», сообщает АР.

«Группа Всемирного банка оказывает постоянную поддержку Украине и ее народу», — сказал президент группы Всемирного банка Дэвид Малпасс.

Выделенная сумма является частью общего пакета финансовой помощи для Украины в размере 4 миллиардов долларов от Всемирного банка, которую организация планировала выделить для страны. Сумма включает в себя средства на оплату услуг украинских государственных и муниципальных служащих, а также работников социальной сферы.

Данный проект профинансировали Великобритания, Нидерланды, Литва и Латвия, а также Италия и Дания. Также проект финансировался за счет взносов в новый Многосторонний донорский целевой фонд (MDTF) из нескольких стран, включая Швейцарию.

Руководство Всемирного банка отметило, что сейчас продолжается работа со странами-донорами, которые предоставляют помощь украинской стороне для выделения дополнительного финансирования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×