Топ-100 Путина призывают сложить полномочия президента
  • 23 апреля, 23:36
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Путина призывают сложить полномочия президента

В обращении указывается, что настало время уступить места «свежим людям, с новыми идеями и силами».

Группа депутатов муниципального совета Ломоносовского района Москвы обратилась к президенту России Владимиру Путину с призывом сложить свои полномочия. Об этом сообщает «Настоящее время» со ссылкой на сайт совета.

Автором обращения выступил депутат Тимофей Николаев. В документе говорится, что через несколько дней после выборов состав совета поменяется, и настало время уступить места «свежим людям, с новыми идеями и силами».

«Исследования показывают, что в странах с регулярной сменяемостью власти люди в среднем живут лучше и дольше, нежели в тех, в которых лидер уходит с поста только вперед ногами. У вас были хорошие реформы в первом и частично втором сроке, но после этого все пошло как-то наперекосяк», — сказано в обращении.

Отмечается, что риторика, которую используют президент РФ и его подчиненные «на протяжении длительного времени была пронизана нетерпимостью и агрессией, что в конечном итоге фактически отбросило нашу страну в эпоху холодной войны».

«Россию опять начали бояться и ненавидеть, мы снова грозим всему миру ядерным оружием, — говорится в обращении. — В связи с вышеизложенным просим: освободить себя от занимаемой должности в связи с тем, что ваши взгляды, ваша модель управления безнадежно устарели и препятствуют развитию России и ее человеческого потенциала».

Ранее в Санкт-Петербурге пятеро депутатов муниципального образования «Смольнинское» потребовали от Госдумы выдвинуть обвинение в госизмене против Путина из-за войны в Украине. После этого в их отношении составили протоколы о «дискредитации» российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×