Топ-100 Ответные санкции для Запада готовит ЕАЭС
  • 23 апреля, 23:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ответные санкции для Запада готовит ЕАЭС

Страны-участницы согласовывают перечень ответных мер на санкции Запада.

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) согласовывают перечень ответных мер на санкции Запада. Об этом заявила официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина во время брифинга, опубликованного в Facebook, сообщает Rubaltic.

По словам Малкиной, в настоящее время торговый блок комиссии ведет активную работу по согласованию со сторонами проекта перечня возможных мер реагирования на экономическое давление, оказываемое третьими странами на государства союза.

«Главам государств планируется представить меры, которые получат максимальную поддержку государств-членов», — сказала представитель комиссии.

По ее словам, речь идет о согласованном применении ответных мер в целях защиты экономических интересов ЕАЭС.

«В наибольшей степени все предложенные меры поддерживает республика Беларусь, которая сейчас испытывает серьезное давление со стороны США, Евросоюза и Великобритании», — отметила Малкина.

Кроме того, она сообщила, что на 14 октября в Минске и на 10 декабря в Алматы запланированы заседания Высшего Евразийского экономического совета. Также по предложению армянской стороны заседание Евразийского межправительственного совета состоится в ноябре в Ереване, дата в настоящее время согласовывается.

Евросоюз 24 июня ввел секторальные санкции против Беларуси. Введены ограничения на торговлю нефтепродуктами, калийными удобрениями и табачными изделиями, а также другие санкции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×