Топ-100 Опрос показал рост рейтинга Трампа
  • 29 марта, 20:53
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Опрос показал рост рейтинга Трампа

Выборы в США намечены на 3 ноября, досрочное голосование уже идет.

Популярность президента США Дональда Трампа среди избирателей немного выросла за несколько недель, теперь он отстает от своего соперника на предстоящих выборах, кандидата от демократов Джо Байдена не на 10, а на 8 процентных пунктов, свидетельствуют результаты опроса телеканала Fox News, сообщает «РИА Новости».

Согласно результатам опроса, который проводился с 27 по 29 октября, Трампа поддерживают 44% вероятных избирателей, тогда как Байдена — 52%. При этом в начале октября действующего американского лидера поддерживали 43% респондентов, а его соперника — 53%.

В опросе Fox News, который лоялен Дональду Трампу, отмечается, что два процента респондентов заявили, что поддержали бы другого кандидата на пост главы государства, еще два процента не определились с ответом.

В опросе, который проводился вживую и по телефону, приняли участие более 1,3 тысячи респондентов. Статистическая погрешность составляет 2,5 процентных пункта.

Выборы в США намечены на 3 ноября, досрочное голосование уже идет. Будут избраны президент, треть состава сената, полный состав палаты представителей, а также ряд губернаторов и тысячи депутатов местных легислатур и исполнительных органов власти.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×