Топ-100 Кулеба готов к переговорам с Лавровым
  • 19 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Кулеба готов к переговорам с Лавровым

Фото: Tumblr

Первый раунд переговоров делегаций РФ и Украины прошел 28 февраля в Гомельской области Беларуси.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подтвердил, что он готов к продолжению переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым с целью прекращения конфликта, сообщает ТАСС.

«Лавров чрезвычайно опытный дипломат, я думаю, что по состоянию на сегодняшний день он дольше всех в мире находится на своей должности, имеет просто безумный опыт. Я готов с ним говорить, я готов с ним иметь серьезный, предметный разговор. Но все эти наши публичные нарративы нужно оставлять вне комнаты переговоров. Тогда мы сможем добиться результата», — сказал Кулеба в опубликованном в пятницу интервью изданию «Украинская правда».

Глава МИД Украины ранее сообщил, что тема продолжения его переговоров с Лавровым была в повестке дня в ходе его встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который в четверг побывал в Киеве после визита в Москву.

Первый раунд переговоров делегаций РФ и Украины прошел 28 февраля в Гомельской области Беларуси, тогда встреча продлилась пять часов. После стороны встречались 3 марта в Беловежской пуще и 7 марта в Брестской области. 10 марта на полях дипломатического форума в турецкой Анталье прошла встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. Сейчас переговоры ведутся в ежедневном формате по видеосвязи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×