Топ-100 Ким Чен Ын освободил трех осужденных в КНДР американцев
  • 20 апреля, 09:41
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ким Чен Ын освободил трех осужденных в КНДР американцев

Фото: news.pn

Трое осужденных в КНДР граждан США по просьбе Вашингтона были амнистированы, заявил северокорейский лидер.

Данный вопрос с ним на встрече обсуждал американский госсекретарь Майк Помпео, сообщает РБК.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын принял переданную ему американским госсекретарем Майком Помпео просьбу президента США Дональда Трампа освободить из тюрьмы трех заключенных в КНДР американцев. Об этом говорится в сообщении на сайте Центрального телеграфного агентства КНДР.

Все они, как уточняет ЦТАК, были задержаны и осуждены за «антиправительственный враждебный акт». После просьбы Трампа Ким Чен Ын, как указывает агентство, приказал председателю государственного комитета Корейской Народно-Демократической Республики выпустить граждан США и разрешить вернуться им на родину. Все они уже прибыли на территорию Аляски.

В сделанном после освобождения совместном заявлении амнистированные граждане США поблагодарили правительство Соединенных Штатов, Трампа, Помпео и «американский народ», которые, по их словам, сделали все для их освобождения.

«Мы хотели бы выразить нашу глубокую признательность за то, что вы вернули нас домой», — говорится в распространенном Госдепом заявлении трех освобожденных американцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×