Топ-100 Главы России и Беларуси сыграли в хоккей
  • 27 апреля, 15:32
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Главы России и Беларуси сыграли в хоккей

Переговоры президентов проходили в Константиновском дворце в Стрельне и продолжались около трех часов.

Российский и белорусский президенты по завершении переговоров в Санкт-Петербурге сыграли в хоккей в одной команде. Владимир Путин вышел на лед под номером 11, а Александр Лукашенко — под номером 1. Объединив свои силы на льду, главы государств говорили ранее и о других совместных проектах, сообщает Euronews.

«Как вы предлагали, мы проведем в начале года [совместные военные учения]. Там военные согласуют — в марте, в феврале, не знаю, как они решат», — прокомментировал Путин.

Со своей стороны, глава Беларуси рассказал о ситуации с вводимыми Западом санкциями.

«Нас продолжают душить, душить, душить [санкциями]. Пять пакетов ввели, поговаривают о шестом каком-то пакете. Безмозглые, никому не нужны эти санкции. И то, что мы прибавили товарооборот, и ВВП у нас вырос за этот санкционный год на фоне пандемии — это большая заслуга Российской Федерации», — уточнил Лукашенко.

Переговоры президентов проходили в Константиновском дворце в Стрельне и продолжались около трех часов. Путин приветствовал предложение президента Лукашенко о проведении еще одного раунда военных учений. Это заявление прозвучало на фоне наращивания российских войск на границе с Украиной, что вызвало опасения Запада. Некоторые украинские официальные лица выразили предположения, что Россия может атаковать страну с территории Беларуси.

Ранее Минск и Москва заключили союзное соглашение, предусматривающее тесные политические, экономические и военные связи. Кремль последовательно поддерживает Лукашенко в его конфронтации с Западом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×