Топ-100 Евросоюз обсудит возможность отмены санкций против России
  • 28 апреля, 02:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Евросоюз обсудит возможность отмены санкций против России

В Брюсселе соберутся по этому поводу послы 28 стран ЕС

30 сентября члены ЕС обсудят программу по отмене санкций против РФ. В Брюсселе соберутся по этому поводу послы 28 стран ЕС.  Об этом сообщила представитель внешнеполитической службы ЕС М. Косьянчич, пишет Neftegaz.Ru.
«Комитет постоянных представителей стран ЕС соберется для оценки выполнения соглашения о прекращении огня и мирного плана. И только после этого, в свете этой оценки, Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС будет поручено подготовить предложения по внесению изменений в санкции», — сказала она.
Разговор о модификации режима санкций начнется только в октябре 2014 года. Для принятия любых решений относительно смягчения санкционного режима потребуется единогласная поддержка всех стран ЕС.
Напомним, что 12 сентября ЕС ввел новые секторальные санкции против России.
Под европейские санкции попали: Роснефть, Газпромнефть и Транснефть, военные компании — Оборонпром, ОАК, концерн «Калашников», а также некоторые депутаты российской Госдумы и лидер ДНР А. Захарченко.
ЕС запретил организацию долгового финансирования для трех топливно-энергетических компаний, а также ввел ограничения на торги их облигациями, имеющими срок обращения свыше 30 дней, и на участие в выпуске таких ценных бумаг, как и предполагалось.
В правительстве России ответ на эти санкции не обсуждается.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×